OVFC OURO VERDE FUTEBOL CLUBE OVFC
JOCOPS 2010 JEPS 2011 JEPS 2012 JEPS 2013 JEPS 2014 JEPS 2015
REGIONAL  A/B  GUAIRA REGIONAL "B" ENTRE RIOS REG. A/B PALOTINA REG. A/B SANTA HELENA REG. A/B PALOTINA REG. "A" STA HELENA
****************** MACRO MISSAL MACRO "A" CORBÉLIA MACRO A/B PALOTINA MACRO A/B MEDIANEIRA MACRO "A" CÉU AZUL
****************** ESTADUAL CASTRO ESTADUAL "A" TOLEDO ESTAD "B" GUARAPUAVA ESTADUAL "A" FOZ IGUAÇU ESTADUAL "A" APUCARANA
****************** ****************** ****************** ESTAD "A" FOZ IGUAÇU ESTADUAL "B" CIANORTE ESTADUAL "B" APUCARANA
****************** ****************** ****************** ****************** NACIONAL "B" LONDRINA ******************
 
JEPS 2016 JEPS 2017 JEPS 2018 JEPS 2019 JEPS 2020 JEPS 2021
REG. "A" STA HELENA REG"A" EntreRios/PatoBgdo ESTAD-A CAMP.MOURÃO REG. "A" GUAÍRA    
MACRO-A  ASSIS CHAT. MACRO-A  M.C.RONDON ****************** MACRO "A" CAFELÂNDIA    
ESTADUAL-A ARAPONGAS ESTADUAL-A APUCARANA ****************** ESTADUAL "A" FOZ IGUAÇU    

******************

NACIONAL "A" BRASÍLIA ****************** NACIONAL "A" BLUMENAU-SC    
 
 
JOGOS ESCOLARES 2019
FASE FINAL ESTADUAL
FOZ DO IGUAÇU
FUTSAL FEMININO "A" SUB17
*** 02 A 10 DE AGOSTO/2019***
 
OUROVERDE CAMPEÃO

 
 
 
 
 
DATAS HORAS 05 JOGOS

ARTILHARIA: TOTAL (28)GOLS

GOLS SOFRIDOS (07)

 MAYARA(4) CISCA(16) LUIZA(2) BRENDINHA(4) THAISA(1)  ADRIELE(1)

*OBS: CISCA ARTILHEIRA DA COMPETIÇÃO: 16 GOLS

05/08/SEG 12:00 CHEGADA NO ALOJAMENTO
06/08/TER 11:00 OURO VERDE  11X01 MARINGA
07/08/QUA 16:30 OURO VERDE  03X02 PONTA GROSSA
08/08/QUI 00:00 OURO VERDE  07X01 CAMPO MOURÃO
09/08/SEX 00:00 OURO VERDE  03X00 CURITIBA
10/08/SAB 00:00 OURO VERDE  04X03 TOLEDO
 
 
JOGOS ESCOLARES 2019
FASE MACRO-REGIONAL
CAFELÂNDIA
FUTSAL FEMININO "A" SUB17
*** 26 A 30 DE JUNHO/2019***
 
OUROVERDE PENTA-CAMPEÃO
 
*NRE-TOLEDO   *NRE-CASCAVEL   *NRE-ASSIS   *NRE-FOZ   *CAFELÂNDIA(SEDE)
DATAS HORAS 04 JOGOS

ARTILHARIA: TOTAL (30)GOLS

GOLS SOFRIDOS (02)

 MAYARA(6) SISCA(11) BRENDA(4) LUIZA(2) BRENDINHA(7)

26/06/QUA 16:00 CHEGADA NO ALOJAMENTO
27/06/QUI 08:00 OURO VERDE  10X00 ITAIPULÂNDIA
28/06/SEX 08:45 OURO VERDE  11X00 CAFELÂNDIA
29/06/SAB 09:30 OURO VERDE  07X02 ASSIS CHATEAUB.
30/06/DOM 10:30 OURO VERDE  02X00 CASCAVEL
 
 
JOGOS ESCOLARES 2019
FASE REGIONAL - G U A Í R A
FUTSAL FEMININO "A" SUB17
*** 14 A 20 DE JUNHO/2019***
 
OUROVERDE HEPTA-CAMPEÃO
 

 

GRUPAMENTOS DO FUTSAL FEMININO (FASE REGIONAL GUAÍRA)

GRUPO A GRUPO B GRUPO C
GUAIRA TERRA ROXA TOLEDO
PALOTINA M.C.RONDON DIAMANTE
N.STA ROSA STA HELENA OURO VERDE
 

14/JUNHO/SEXTA/19:00HS:  ABERTURA OFICIAL DOS JEPS

DATAS HORAS 05 JOGOS

ARTILHARIA: TOTAL (40)GOLS

GOLS SOFRIDOS (00)

 MAYARA(13) SISCA(11) BRENDA(05) LUIZA(03) THAISA(03) NATHY(02) ADRIELI(02) BRENDINHA(01)

15/06/SAB 17:30 OURO VERDE  12X00 DIAMANTE
16/06/DOM 14:30 OURO VERDE  14X00 TOLEDO
17/06/SEG FOLGA FOLGA   FOLGA   FOLGA   FOLGA
18/06/TER 14:00 OURO VERDE  11X00 M.C.RONDOM
19/06/QUA 09:00 OURO VERDE  03X00 N.STA.ROSA